Корзина
пуста
Все
Написать нам: viberwhatsapp
Главная / Новости / В продаже подарочное издание "Победа и другие события"
Ретродеталь

В продаже подарочное издание "Победа и другие события"

← Новости11 апреля 2019
img

Книга "Победа и другие события". Авторы Иван Падерин и Денис Орлов. Это первое подарочное издание, посвященное автомобилю ГАЗ-М20 "Победа". Новая книга издательства Gorkyclassic получилась невиданная по объёму и многослойности вложенной в неё информации. В ней рассказывается обо всех этапах создания и производства знаменитой М-20.
Самая большая и обстоятельная, центральная глава из ста глав этой книги посвящается вопросам формообразования уникального победовского кузова. В результате найдены первообразные проекты этой машины, датированные 1938 и 1940 годами, впервые демонстрируются работы первого газовского стилиста Валентина Бродского.
Ещё один пласт книги – практически неизвестная, словно несуществующая, тема советского дизайна и концептуализма 1930–1940-х годов. Долматовский, Ростков, Арямов – художники, оставившие для будущих поколений мечту о прекрасном автомобиле.
Подробно описана, максимально наглядно проиллюстрирована и разложена по полочкам история спортивных «Побед» заводской постройки – их рекорды, взлёты, перевороты и поражения. Естественно, не обойдены вниманием производные и копии «Победы» – вездеход М-72, польская Warszawa.
«Победа и другие события» подготовлена и напечатана по технологии 1940-х годов, в одну краску, что лучшим образом передаёт атмосферу времени повествования. Но, как и в любом старом советском парадном фолианте, в этой книге присутствуют полноцветные блоки на плотной глянцевой бумаге. Является уникальным подарком для любого владельца автомобиля марки ГАЗ.

Книга имеется на складе в августе месяце 2015 год, и доступна для заказа по этой ссылке.

img